aaa2a4aaaaa
   

 

2015-2016年度 | 2016-2017年度

品學表現

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2017年
1月18日
品德培育—自律之星
2017年
1月24日
2016-2017年度頒獎禮
2017年
6月23日
紫荊花獎勵計劃活動日
2017年
7月3日
品德培育—尊重之星

校內比賽成績

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2016年
10月5日

2016-2017年度五年級班際跳繩比賽

2016年
11月15日

「校園齊惜福」環保活動

2016年
12月13日

2016-2017年度四年級班際跳繩比賽

2017年
1月

2016-2017年度上學期校內數學比賽成績

2017年
1月11日

   2016-2017年度 四年級中文輸入法比賽

2017年
1月17日

  2016-2017年度三年級班際跳繩比賽

2017年
1月18日

  2016-2017年度四至六年級班際歌唱比賽

2017年
1月19日

  2016-2017年度常識問答比賽

2017年
2月22日

  2016-2017年度四至六年級班際壁報設計比賽

2017年
3月7日

一、二年級粵語講故事比賽

2017年
3月8日

Primary 5 and Primary 6 English Storytelling Contest (Final)

2017年
3月14日

2016-2017年度二年級班際跳繩比賽

2017年
3月14日

2016-2017年度三、四年級普通話講故事比賽(決賽)

2017年
3月21日

2016-2017年度 二年級鍵盤輸入法比賽

2017年
4月25日

2016-2017年度一至三年級班際歌唱比賽

2017年
6月6日

2016-2017年度六年級班際跳繩比賽

2017年
6 月

2016-2017年度下學期校內數學比賽成績

校外比賽成績

日期
項目/事項
獎項
班別/姓名
瀏覽詳情
2016年
9月3日

康樂及文化事務署、
葵青區議會合辦
葵青區分齡網球比賽2016

女子單打青少年F1組
冠軍

6B 王沚茵

2016年
9月4日

康樂及文化事務署、
香港網球總會
2016年度社區少年網球賽
(賽站三)

女子單打12歲或以下組別
冠軍

6B 王沚茵

2016年
9月10日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2016至2017年度第二組
長池分齡游泳比賽

女子組9-10歲50米蛙泳
亞軍

6D 溫子瑩

2016年
9月11日

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及
灣仔區文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡游泳比賽2016

女子青少年 I 組 50米胸泳
季軍

5D 林家賢

2016年
9月18日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡網球比賽2016

女子青少年單打
(11歲或以下)
亞軍

6B 王沚茵

2016年
9月25日

康樂及文化事務署、
北區議會合辦
北區分齡網球比賽2016-2017

女子青少年單打
(11歲或以下)
冠軍

6B 王沚茵

2016年
9月27日

香港學界體育聯會、
香港網球總會
第四屆全港小學校際網球比賽
2016-2017

女子甲組
優異獎

6B 王沚茵

2016年
10月8日

康樂及文化事務署、
離島體育會合辦
離島區分齡網球比賽2016

女子青少年雙打L組
冠軍

6B 王沚茵

2016年
10月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡田徑比賽2016

女子青少年E組(400米)
亞軍

6A 韋樂

2016年
10月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡田徑比賽2016

女子青少年E組(跳遠)
亞軍

6C 張珮思

2016年
10月23日

康樂及文化事務署、
觀塘體育促進會有限公司合辦
觀塘區分齡游泳比賽2016

女子青少年 I
(100米胸泳)
冠軍

6D 溫子瑩

2016年
10月23日

康樂及文化事務署、
觀塘體育促進會有限公司合辦
觀塘區分齡游泳比賽2016

女子青少年 I
( 50米胸泳)
季軍

6D 溫子瑩

2016年
10月30日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會及
東方冬泳會合辦
深水鶧洃斂硒慦a比賽2016

女子青少年 I
( 50米胸泳)
季軍

5D 林家賢

2016年
11月3日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組 50米蛙泳
亞軍

6D 溫子瑩

2016年
11月3日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組 100米蛙泳
亞軍

6D 溫子瑩

2016年
11月3日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
團體獎
優異

5A 譚天霖
6B 何書喬
6B 任礎潁
6C 麥可人
6D 溫子瑩

2016年
11月3日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組 50米自由泳
殿軍

3C 馬熙桐

按此瀏覽
2016年
11月3日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組 50米背泳
殿軍

4B 謝宇晴

2016年
11月3日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
團體獎
優異

3B 陳婥妤
3C 馬熙桐
4B 謝宇晴
4C 蔡恩琳
4C 梁海晴
4C 鄭梓縈

2016年
11月9日

中西區撲滅罪行委員會、
中西區區議會、
中西區民政事務處

2016-2017年度中西區
滅罪宣傳創作比賽
-海報設計比賽(小學組)
優異獎

5B 霍彥澂
5C 李芷晞
5C 林恩途

2016年
11月20日

漁農自然護理署
未來的海洋—
粵港澳海洋生物繪畫比賽2016

香港區小學組
優異獎

3C 歐澄

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組 100米
殿軍

4B 謝宇晴

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
團體獎
優異

4A 許之由
4A 黃楚喬
4B 區愷庭
4B 鄭穎仁
4B 吳柏昕
4B 謝宇晴
4C 蔡恩琳

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組 100米
亞軍

5C 張敏樂

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組 4X100米接力
季軍

5B 陳婕好
5B 李美姿
5B 霍彥澂
5C 張敏樂
5C 吳熒浠
5D 林家賢

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
團體獎
殿軍

5A 關海晴
5B 陳婕好
5B 李美姿
5B 黃希瑤
5B 霍彥澂
5C 張敏樂
5C 吳熒浠
5C 袁乙時
5D 林家賢

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組 推鉛球
殿軍

6D 潘卓琦

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組 擲疊球
季軍

6B 楊曉慈

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組 跳高
季軍

6B 金詠晞

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組 跳遠
冠軍

6B 何書喬

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組 100米
殿軍

6A 韋樂

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組 200米
亞軍

6C 張珮思

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組4 X100米接力
季軍

6A 韋樂
6B 何書喬
6B 金詠晞
6B 李悠
6C 張珮思
6C 吳晅翹

2016年
11月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
團體獎
冠軍

6A 韋樂
6B 何書喬
6B 金詠晞
6B 李悠
6B 楊曉慈
6C 張珮思
6C 吳晅翹
6D 潘卓琦

2016年
11月25日

第68屆香港學校朗誦節
二年級粵語集誦比賽

二年級粵語集誦
冠軍

二年級粵語集誦隊

2016年
11月30日

康樂文化事務署舉辦
2016香港青年音樂匯演
交響樂團比賽

交響樂團比賽
(小學A組)
銀獎

管弦樂團團員

2016年
12月4日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡田徑比賽2016

女子青少年E組 (400米)
亞軍

6C 張珮思

2016年
12月4日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡田徑比賽2016

女子青少年E組 (跳遠)
亞軍

6C 張珮思

2016年
12月4日

康樂及文化事務署及
黃大仙區康樂體育會
黃大仙區分齡田徑比賽2016

女子青少年E組400米
亞軍

6C 吳晅翹

2016年
12月4日

康樂及文化事務署及
黃大仙區康樂體育會
黃大仙區分齡田徑比賽2016

女子青少年E組跳高
季軍

6C 吳晅翹

2016年
12月10日

香港業餘游泳總會
2016至2017年度第二組
短池分齡游泳比賽(第一節)

女子8歲或以下組別
(50米蛙泳)
冠軍

3C 馬熙桐

2016年
12月10日

香港業餘游泳總會
2016至2017年度第二組
短池分齡游泳比賽(第一節)

女子8歲或以下組別
(50米碟泳)
季軍

3C 馬熙桐

2016年
12月10日

香港理工大學應用數學系
及培英中學合辦
第十二屆全港小學數學比賽
(南區及中西區)

銅獎
 
 
 
優異獎狀
 
 
 
優良獎狀


6A 高珮淇
6A 陳思齊
6D 鄧睿思
 
6B 張蘊柔
6B 何書喬
6D 楊昕柔
 
6A 郭感恩
6C 麥可人
6C 吳晅翹

2016年
11月21日至 12月20日

第68屆香港學校朗誦節比賽

2016年
12月17日

第68屆香港學校朗誦節
四年級普通話集誦比賽

四年級普通話集誦
季軍

四年級普通話集誦隊

 
2016年
12月21日
 

香港公益金主辦
教育局公益少年團協辦
慈善清潔活動

冠軍

全校

 
2017年
1月2日
 

中國數學教育研究會、
華夏盃組委會、
中國教育學會
教育機制研究分會、
香港數學奧林匹克協會合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2017(香港賽區)初賽

五年級
二等獎

5A 張樂欣

 
2017年
1月4日
 

香港公共圖書館
2017年「4 • 23世界閱讀日
創作比賽」

初小組
優勝獎

3B 崔愷敏
3C 歐   澄

 
2017年
1月4日
 

香港公共圖書館
2017年「4 • 23世界閱讀日
創作比賽」

高小中文組
優勝獎

4C 王家琳
5C 蘇浠霖

 
2017年
1月4日
 

香港公共圖書館
2017年「4 • 23世界閱讀日
創作比賽」

高小英文組
優勝獎

6C 吳晅翹

2017年
1月13日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子甲組
亞軍

6B 李美柔
6C 張珮思
5B 許淑雯
5D 黃雪雅
3D 李安蕎

2017年
1月13日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子甲組
傑出運動員

6B 李美柔
6C 張珮思

2017年
1月20日

香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
2016-2017
小學組科學幻想畫

二等獎

三等獎

6A 蘇健盈
6C 吳晅翹
6A 謝忻彤

2017年
1月20日

香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
2016-2017
小學組

優秀組織獎

本校

2017年
2月8日

PLANETii 數學世界
網上數學比賽

上學期「全校排行榜」
第一名
第二名
第三名

 
5D 陳嘉敏
4D 麥芷穎
4C 鄭梓縈

 
2017年
2月12日
 

中國數學教育研究會、
華夏盃組委會、
中國教育學會
教育機制研究分會、
香港數學奧林匹克協會合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2017(華南賽區)晉級賽

五年級
二等獎

5A 張樂欣

2017年
2月19日

香港數學奧林匹克學校主辦
第二十四屆香港小學
數學奧林匹克比賽

五年級組金獎

5A 黃衍婷

2017年
2月19日

香港數學奧林匹克學校主辦
第二十四屆香港小學
數學奧林匹克比賽

六年級組銀獎

6D 楊昕柔

2017年
2月19日

香港數學奧林匹克學校主辦
第二十四屆香港小學
數學奧林匹克比賽

六年級組銅獎

6C 吳晅翹

2017年
2月19日

香港數學奧林匹克學校主辦
第二十四屆香港小學
數學奧林匹克比賽

五年級組銅獎

5C 趙卓彤

 
2017年
2月22日
 

第53屆學校舞蹈節比賽

兒童舞
甲等獎

1A 楊依靜
1D 林晉伶
2A 陳珮文
2A 孫悅明
2A 鄧天恩
2B 陳穎悠
2B 張珽恩
2B 郭映彤
2C 江奕希
2C 王靖琳
3A 陳子瀠
3A 何芊璇
3A 劉晉希
3B 何詠昕
3C 歐   澄
3C 陳巧芊
3C 古天欣
3D 莊苗恆

 
2017年
2月24日
 

教育局公益少年團
公益少年團獎勵計劃
小學組

高級獎章

5B 嚴心苗

 
2017年
2月27日至3月29日
 

第69屆香港學校音樂節
高級組小學合唱隊
-英文歌曲

亞軍

高級組合唱團

 
2017年
2月27日至3月29日
 

第69屆香港學校音樂節
中級組小學合唱隊
-英文歌曲

亞軍

中級組合唱團

 
2017年
2月27日至3月29日
 

第69屆香港學校音樂節
初級組小學合唱隊
-英文歌曲

季軍

初級組合唱團

2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第六級鋼琴獨奏

冠軍
6A 宋曉穎
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

冠軍
2B 郭映彤
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

冠軍
2B 莊宛澄
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

冠軍
2D 林孝柔
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

冠軍
2B 李珞嫣
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第一級小提琴獨奏

冠軍
2C 李芍藍
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級小提琴獨奏

冠軍
1B 李碧瑤
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
初級組小提琴二重奏

冠軍

3A 黃晞彤
3B 李樂瑤

2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
高音直笛獨奏

冠軍
6C 邱朗晴
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第六級鋼琴獨奏

亞軍
6D 潘卓琦
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第五級鋼琴獨奏

亞軍
5D 徐悅
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第四級鋼琴獨奏

亞軍
3A 黃晞彤
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

亞軍
3C 陳知言
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

亞軍
1C 黃懿晴
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

亞軍
3C 鍾欣聆
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

亞軍
1B 李碧瑤
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第四級小提琴獨奏

亞軍
5A 謝忻澄
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第四級小提琴獨奏

亞軍
3B 王慧賢
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第三級小提琴獨奏

亞軍
1D 周汝樺
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第三級小提琴獨奏

亞軍
3D 趙穎晞
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
初級組長笛獨奏

亞軍
2D 繆昀希
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-中文

亞軍
2D 陳芯悅
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-外語

亞軍
2D 陳芯悅
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

季軍
2D 陳芯悅
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

季軍
3D 鄧樂融
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第四級小提琴獨奏

季軍
4A 齯l瑜
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
第一級小提琴獨奏

季軍
1D 趙穎鍶
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
初級組長笛獨奏

季軍
4C 陳紫元
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-中文

季軍
4B 黃小蓉
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-外語

季軍
3C 黃靜之
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-中文

季軍
3C 陳巧芊
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-外語

季軍
3C 陳巧芊
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
中級組二胡獨奏

季軍
6D 楊昕柔
2017年
2月27日至3月29日

香港學校音樂及朗誦協會
第69屆香港學校音樂節
初級組箏獨奏

季軍
4B 胡迦僖
2017年
3月

第三屆商務全港小學師生寫照比賽 ── 我的繽紛社區

初小組
亞軍
1D 謝明璋
2017年
3月

第三屆商務全港小學師生寫照比賽 ── 我的繽紛社區

中小組
優異獎
3A 余安蕎
2017年
3月4日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小一獨誦
冠軍
1B 李碧瑤
2017年
3月4日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小一獨誦
冠軍
1C 林恩慈
2017年
3月4日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小一獨誦
冠軍
1D 麥鎧彤
2017年
3月4日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小一獨誦
亞軍
1C 王家珩
2017年
3月4日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小二獨誦(普通話)
亞軍
2D 楊菁琳
2017年
3月10日

家庭與學校合作事宜委員會
「快樂的我」填色比賽

初小組
冠軍
3C 陳巧芊
2017年
3月10日

家庭與學校合作事宜委員會
「快樂的我」填色比賽

初小組
優異獎
1C 吳晅聏
2017年
3月11日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小四獨誦
冠軍
4A 許采琳
2017年
3月11日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小五獨誦
冠軍
5A 譚天霖
2017年
3月11日

漢語聖經協會
2017第23屆聖經朗誦節
(生命讚歌)

小六獨誦
季軍
6C 麥可人
 
2017年
3月11日
 

香港新一代文化協會
香港青少年科技創新大賽
2016-2017
小學組(小學研究論文)

優異獎

5B 嚴心苗

 
2017年
3月12日
 

香港數學奧林匹克協會主辦
2017港澳數學奧林匹克
公開賽《港澳盃 》暨
2017 亞洲國際數學奧林匹克
公開賽初賽
(HKMO & AIMO Open)

銀獎

2A 孔   琪
5A 張樂欣

 
2017年
3月13日
 

林氏基金舉辦
衝上雲霄—新加坡
國際紙飛機比賽2017

小學組
傑出表現獎

5B 陳楚翹
5C 林恩途
5D 古明欣

 
2017年
3月14日
 
澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構主辦:
2017年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

High Distinction

5D 陳嘉敏
4D 麥芷穎
4C 鄭梓縈

 
2017年
3月14日
 

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構主辦:
2017年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)


Distinction

4A 齯l瑜
4A 黃楚喬
4B 區愷庭
4B 黃小蓉
4C 朱子晴
4D 鄭茈心
4D 何樂呈
5A 梁幸心
5A 黃衍婷
5B 鄭穎阡
5B 嚴心苗
5C 趙卓彤
5C 林恩途
5D 林家賢
5D 黃雪雅
6A 陳思齊
6A 郭感恩
6B 張蘊柔
6B 古巧欣
6C 吳晅翹
6D 潘卓琦
6D 楊昕柔

 
2017年
3月14日
 

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構主辦:
2017年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)


Credit

4B 鄭穎仁
4B 吳柏昕
4C 梁海晴
4C 黃鷈
5A 張樂欣
5A 薛凱晴
5A 黃筱淇
5B 陳楚翹
5C 張敏樂
5C 李恩彤
5C 袁乙時
5D 古明欣
5D 李悅婷
6A 高珮淇
6A 謝忻彤
6B 劉芯頤
6B 袁諾殷
6C 郭沐恩
6C 劉雨晴
6C 麥可人
6C 邱朗晴
6C 姚汶昕
6D 鍾子羚
6D 盧凱桐
6D 冼子淇

 
2017年
3月14日
 

澳洲新南威爾斯大學澳洲教育評核機構主辦:
2017年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)


Merit

4A 譚諾恩
4B 葛曉晴
5D 徐允姿
6A 宋曉穎
6B 李佳恩
6D 薛泳恩

 
2017年
3月28日
 

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際排球比賽

女子組
殿軍

4C 呂愷翹
5A 譚天霖
5B 霍彥澂
5C 余曉旻
5C 林恩途
5C 吳熒浠
5D 林家賢
6A 曾詩韻
6A 韋   樂
6B 葉聖美
6B 王沚茵
6B 何書喬
6C 劉雨晴
6C 吳晅翹

 
2017年
3月28日
 

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際排球比賽

女子組
傑出運動員

6C 劉雨晴

 
2017年
1月2日至4月21日
 

The Hong Kong Academy for Gifted Education
2016-2017 Hong Kong Budding Poets (English) Award

Primary Section
The Poet of the School Awards

6C Li, Sophelia
Shui Wan

 
2017年
5月4日
 

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2016-2017年度港島西區
小學校際羽毛球比賽

女子組
優異獎

6C劉雨晴
6D潘卓琦
6D白嘉汶
6D盧凱桐
5B陳婕妤
4A顏智淇

 
2017年
5月8日
 

第二十屆『常識百搭』
小學STEM探究展覽(比賽)

嘉許獎

5A 黃衍婷
5C 林恩途
5D 古明欣
6A 郭感恩
6C 吳晅翹
6D 潘卓琦

 
2017年
5月14日
 

香港數學奧林匹克協會主辦
2017 亞洲國際數學奧林匹克
公開賽晉級賽
(AIMO Open)

銀獎

5A 張樂欣

 
2017年
5月17日
 

2016/17年度
公益少年團優秀團員

優秀團員

5B 嚴心苗

 
2017年
5月17日
 

公益少年團獎勵計劃

中級獎章

5B 嚴心苗

 
2017年
5月17日
 

國際獅子總會
中國港澳三○三區
第二十九屆和平海報設計比賽

優異獎

6B 石詠瑜
6B 崔愷恩
6D 盧凱桐

 
2017年
5月20日
 

香港電腦教育學會
2016-2017年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃

金章

6A 宋曉穎
5A 梁芷恩
5B 嚴心苗
5C 張敏樂
5C 張善瑤
5C 劉珈妤
5C 蘇浠霖

 
2017年
5月21日
 

香港屈臣氏集團主辦
「香港學生運動員獎 」

屈臣氏集團香港學生
運動員獎2016-2017

6B 何書喬

 
2017年
5月31日
 

香港電腦教育學會
2016-2017年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃

銀章

6A 陳湉
6A 宋曉穎
6B 劉芯頤
6B 吳婥斯
6D 蔡晞忻
6D 黃子恩
5A 梁芷恩
5A 伍慧喬
5A 黃衍婷
5B 張梓桐
5B 嚴心苗
5C 張敏樂
5C 張善瑤
5C 劉珈妤
5C 李芷晞
5C 蘇浠霖
5C 嚴翠渝
5D 陳樂遙
5D 徐   悅
5D 鄺在心

 
2017年
5月31日
 
香港電腦教育學會
2016-2017年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃

銅章

6A 宋曉穎
4A 陳   瀾
4A 許之由
4A 李晞琳
4A 廖加慶
4A 文樂萱
4B 陳煦欣
4B 丁海崙
4C 鄭梓縈
4C 辜恩蕎
4C 梁海晴
4D 歐施汝
4D 陳詩婕
4D 吳殷彤
4D 王彥瑜
4D 姚藹庭

 
2017年
5月31日
 
香港電腦教育學會
2016-2017年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃

證書

4A 陳   瀾
4A 許之由
4A 李晞琳
4A 廖加慶
4A 文樂萱
4B 陳煦欣
4B 丁海崙
4C 鄭梓縈
4C 辜恩蕎
4C 梁海晴
4D 歐施汝
4D 陳詩婕
4D 吳殷彤
4D 王彥瑜
4D 姚藹庭

2017年
6月13日

PLANETii 數學世界
網上數學比賽

全年度
「全校排行榜」
第一名
第二名
第三名

 
 
5D 陳嘉敏
4D 麥芷穎
4C 鄭梓縈

2017年
7月5日

香港學界體育聯會
2016-2017 年度
全港小學體育獎勵計劃 

港島西區女子組
體育「銀獎學校」
本校全體的運動員