aaa2a4aaaaa
   

 

2016-2017年度 | 2017-2018年度

品學表現

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2018年
1月17日

品德培育—誠實之星

2018年
2月26日

2017-2018年度頒獎禮

2018年
6月27日

品德培育—關愛之星

2018年
7月13日

2017–2018年度散學禮

校內比賽成績

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2017年
10月4日

2017-2018年度五年級班際跳繩比賽

2017年
11月

2017-2018年度四年級聖誕卡設計比賽

2017年
12月19日

2017-2018年度四年級班際跳繩比賽

2018年
1月

2017-2018年度上學期校內數學比賽成績

2018年
1月10日

2017-2018年度四年級中文輸入法比賽

2018年
1月16日

2017-2018年度三年級班際跳繩比賽

2018年
1月17日

2017-2018年度四至六年級班際歌唱比賽

2018年1月
23日及24日

第69屆香港學校朗誦節比賽成績及優勝者匯演

2018年
1月24日

2017-2018年度四至六年級班際壁報設計比賽

2018年
2月6日

2017-2018年度一、二年級粵語講故事比賽(決賽)

2018年
3月6日

2017-2018年度二年級鍵盤輸入法比賽

2018年
3月7日

2017-2018年度三、四年級普通話講故事比賽(決賽)

2018年
3月13日

2017-2018年度二年級班際跳繩比賽

2018年
3月14日

2017-2018 Primary 5 and Primary 6 English
Storytelling Contest (Final)

2018年
5月8日

2017-2018年度一至三年級班際歌唱比賽

2018年
6月5日

六年級班際跳繩比賽

2018年
6月

2017-2018年度下學期校內數學比賽成績

校外比賽成績

日期
項目/事項
獎項
班別/姓名
瀏覽詳情
2017年
7月

教育局公益少年團
公益少年團團隊獎勵計劃

公益少年團積極團隊獎

全校公益少年團員

2017年
9月9日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2017至2018年度第二組
長池分齡游泳比賽

女子組8歲或以下
50米背泳
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
9月9日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2017至2018年度第二組
長池分齡游泳比賽

女子組8歲或以下
50米蛙泳
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
9月9日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2017至2018年度第二組
長池分齡游泳比賽

女子組8歲或以下
100米自由泳
亞軍

4B 馬熙桐

2017年
9月10日

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及
灣仔區文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
50米胸泳
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
9月10日

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及
灣仔區文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
50米蝶泳
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
9月10日

康樂及文化事務署、
灣仔體育總會及
灣仔區文娛康樂體育會合辦
灣仔區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
50米自由泳
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
9月24日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
50米胸泳
冠軍(破大會記錄)

4B 馬熙桐

2017年
9月24日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
50米自由泳
冠軍(破大會記錄)

4B 馬熙桐

2017年
9月24日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
100米胸泳
冠軍(破大會記錄)

4B 馬熙桐

2017年
9月24日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2017

女子青少年H、I、J組
4x50米四式接力
季軍

1B 胡珀萁
5B 胡迦僖

2017年
9月24日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2017

女子青少年H、I、J組
4x50米自由泳接力
亞軍

4A 呂津嶠
6A 張茵綽
6D 周凱澄
6D 林家賢

2017年
9月24日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2017

女子青少年J組
50米蝶泳
殿軍

3B 陳璈琳

2017年
9月26日

香港學界體育聯會
第五屆全港小學校際
網球比賽2017-2018

女子組
優異獎

6B 李美姿

2017年
10月6日

賽馬會體藝中學、
行政長官卓越教學獎
教師協會
第五屆全港小學傑出
視覺藝術學生選舉暨展覽

優異獎

6C 李芷晞

2017年
10月22日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組
60米
季軍

4B 馬熙桐

2017年
10月22日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組
100米
季軍(破大會記錄)

4B 馬熙桐

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
團體獎
優異

6A 譚天霖
6A 張茵綽
6B 陳婕妤
6B 霍彥澂
6D 周凱澄
6D 林家賢

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
50米背泳
亞軍

5B 謝宇晴

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
4x100米自由泳接力
殿軍

5A 陳子瀠
5B 謝宇晴
5B 胡迦僖
5C 鄭梓縈
5C 梁海晴
3B 陳穎悠

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
團體獎
殿軍

5A 陳子瀠
5B 謝宇晴
5B 胡迦僖
5C 鄭梓縈
5C 梁海晴
5C 蔡恩琳
3B 陳穎悠

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
50米蛙泳
冠軍(破大會記錄)

4B 馬熙桐

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
50米自由泳
亞軍(破大會記錄)

4B 馬熙桐

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
4x100米自由泳接力
季軍
(第一棒4B 馬熙桐破大會記錄)

4A 呂津嶠
4B 陳婥妤
4B 馬熙桐
4D 梁瑋芯
3B 陳璈琳
3C 周嘉熙

2017年
10月27日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
團體獎
亞軍

4A 呂津嶠
4B 陳婥妤
4B 馬熙桐
4D 梁瑋芯
3B 陳璈琳
3C 周嘉熙

2017年
11月

教育局公益少年團
公益少年團徵文比賽

小學組
季軍

4B 歐澄

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組(6-9歲)
壘球
亞軍

5B 葛曉晴

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組(6-9歲)
壘球
季軍

5A 許之由

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組(6-9歲)
60米
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組(6-9歲)
100米
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組(6-9歲)
跳遠
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童F組(6-9歲)
4x100米接力
亞軍

4A 梁逸澄
4B 陳婥妤
4B 馬熙桐
4D 林芷俞

2017年
11月5日

康樂及文化事務署及
葵青區體育會合辦
葵青區分齡田徑比賽2017

女子兒童E組(10-12歲)
壘球
冠軍

6B 黃希瑤

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子青少年F組
60米
亞軍

6C 張敏樂

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子青少年F組
壘球
季軍

6B 黃希瑤

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子青少年F組
跳高
季軍

6A 譚天霖

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子兒童G組
壘球
亞軍

5B 葛曉晴

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子兒童G組
跳遠
亞軍

4A 何詠昕

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子兒童G組
60米
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子兒童G組
100米
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
11月12日

康樂及文化事務署、
深水嚽擉|會合辦
深水鶧洃斂皏衩|比賽2017

女子兒童G組
4x100米接力
亞軍

4B 馬熙桐
4D 林芷俞
4D 蔡晞愉
5B 吳柏昕

13 Nov 2017
to
17 Nov 2017

The Chiang Mai Youth
Philharmonic Band
and Symphony
Orchestra Foundation
Chiang Mai Ginastera
International Music Festival
and Competition

Silver 2nd Prize

2D Chow Yu Wa

2017年
11月 20日至
12月20日

第69屆香港學校朗誦節

2017年
11月19日

康樂及文化事務署、
東區康樂體育促進會合辦
東區分齡游泳比賽2017

女子青少年I
(100米自由泳)
亞軍

4B 馬熙桐

2017年
11月19日

康樂及文化事務署、
東區康樂體育促進會合辦
東區分齡游泳比賽2017

女子青少年I
(100米胸泳)
亞軍

4B 馬熙桐

2017年
11月19日

康樂及文化事務署、
東區康樂體育促進會合辦
東區分齡游泳比賽2017

女子青少年I
(50米胸泳)
亞軍

4B 馬熙桐

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
100米
亞軍

6C 張敏樂

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
擲壘球
季軍

6B 黃希瑤

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
跳高
殿軍

5A 王舒珩

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
4x100米接力
殿軍

6B 陳婕妤
6B 李美姿
6B 霍彥澂
6C 張敏樂
6D 林家賢

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
團體獎
季軍

5A 王舒珩
6B 陳婕妤
6B 李美姿
6B 霍彥澂
6B 伍慧欣
6B 黃希瑤
6C 張敏樂
6D 林家賢
6D 吳靜汶

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
60米
殿軍

5B 鄭穎仁

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
200米
殿軍

5B 區愷庭

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
團體獎
優異

5A 許之由
5B 區愷庭
5B 鄭穎仁
5B 吳柏昕
5B 謝宇晴
5C 蔡恩琳

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
100米
冠軍

4B 馬熙桐

2017年
11月24日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
團體獎
優異

4A 梁逸澄
4A 呂津嶠
4B 陳婥妤
4B 馬熙桐
4C 梁樂晴
4D 林芷俞

2017年
11月27日

香港康樂文化事務署主辦
2017香港青年音樂匯演之
交響樂團比賽

交響樂團比賽
(小學B組)
銀獎

管弦樂團團員

2017年12月

2018年4月

The Hong Kong Academy
for Gifted Education
The 2017/18 Hong Kong
Budding Poets
(English) Award

Primary Section
The Poet of
the School

5C 阮詠翹

2017年
12月9日

徽z中學主辦
徽z中學40週年
小學籃球邀請賽

女子組
銀盃
季軍

4C 梁樂晴
4D 張曉怡
5A 許采琳
5A 李晞琳
5C 辜恩蕎
5C 黃樂瑤
5D 杜心悠
6A 李澤欣
6B 陳尉僑
6C 張善瑤
6C 姚亭妡
6D 張家柔

2017年
12月9日

香港理工大學應用數學系
及培英中學合辦
第十三屆全港小學數學比賽
(南區及中西區)

智多星冠軍
 
智多星季軍
 
銅獎
 
 
 
優異獎狀
 
 
 
優良獎狀
 
 

6A 張樂欣
 
6C 趙卓彤
 
6C 張敏樂
6C 林恩途
6C 趙卓彤
 
6A 張樂欣
6D 陳嘉敏
6D 古明欣
 
6B 陳楚翹
6C 古蔚晴
6C 莊曉晴

2017年
12月09日

第69屆香港學校朗誦節
四年級普通話集誦比賽

四年級普通話集誦
季軍

四年級普通話集誦隊

2017年
12月14日

第69屆香港學校朗誦節
二年級粵語集誦比賽

二年級粵語集誦
冠軍

二年級粵語集誦隊

2017年
12月20日

中西區交通安全運動議會
中西區交通安全運動
2017-2018 繪畫創作比賽

高級組
優異獎

5C 黃樂瑤
5C 謝曉琳

2017年
12月20日

中西區交通安全運動議會
中西區交通安全運動
2017-2018 繪畫創作比賽

最佳學校參與獎

本校

2017年
12月21日

香港公益金主辦
教育局公益少年團
中西區委員會協辦
2017-2018年度
「環保為公益」
慈善清潔籌款

季軍

全校

2018年
1月6日

中國數學教育研究會、
華夏盃組委會、
香港數學奧林匹克協會合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2018(香港賽區)初賽


五年級
一等獎

四年級
二等獎

五年級
三等獎


5C 朱子晴


4A 陳婥之
4C 莊苗恆
 
5D鄭茈心


2018年
1月20日

聖公宗(香港)小學監理委員會
聖公會小學校長會
聖公會小學數學奧林匹克比賽

銀獎
 
銅獎
 

趙卓彤
 
張樂欣
林恩途

2018年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子甲組
季軍

6A 張樂欣
6B 許淑雯
6D 黃淇
6D 林家賢
6D 黃雪雅

2018年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子乙組
季軍

4A 李安蕎
4C 陳子瀠
4D 吳子恩
5A 文樂萱
5B 鄭穎仁
5D 陳凱琳

2018年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子甲組
傑出運動員獎

6A 張樂欣

2018年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2017-2018年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子乙組
傑出運動員獎

5B 鄭穎仁

2018年
1月31日

香港新一代文化協會
第20屆香港青少年科技創新大賽
小學組科學幻想畫

一等獎

三等獎

6C 莊曉晴

6B 黃希瑤

2018年
2月2日
及5日
3月6日、
8日及22日

香港學界體育聯會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際籃球比賽

殿軍

4D 張曉怡
5A 許采琳
5A 李晞琳
5B 林以麗
5B 王鈺然
5C 黃樂瑤
5D 黃雪珊
6A 李澤欣
6B 陳尉僑
6C 張善瑤
6C 張敏樂
6C 余曉旻
6C 姚亭妡
6D 張家柔

2018年
2月2日
及5日
3月6日、
8日及22日

香港學界體育聯會主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際籃球比賽

傑出運動員

6B 陳尉僑

2018年
2月25日

中國數學教育研究會、
華夏盃組委會、
香港數學奧林匹克協會合辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2018(華南賽區)晉級賽

四年級
三等獎

五年級
三等獎

4C 莊苗恆


5C 朱子晴
5D 鄭茈心

2018年
2月26日至3月28日

第70屆香港學校音樂節
初級組小學合唱隊
-英文歌曲

亞軍

初級組合唱團

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第五級鋼琴獨奏

冠軍

4B 黃晞彤

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

冠軍

3D 孔慶齡

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

冠軍

1B 黃晞喬

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

冠軍

1D 林孝幸

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

冠軍

1B 古蔚然

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

冠軍

1C 簡佩淇

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級小提琴獨奏

冠軍

2D 周汝樺

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級小提琴獨奏

冠軍

4B 陳巧芊

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級小提琴獨奏

冠軍

3C 李芍藍

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級小提琴獨奏

冠軍

1B 胡珀萁

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
初級組小提琴二重奏

冠軍

4D 趙穎晞

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
初級組二胡獨奏

冠軍

5C 朱子晴

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
初級組長笛獨奏

冠軍

3D 繆昀希

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-外語

冠軍

3D 陳芯悅

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級鋼琴獨奏

亞軍

2D 謝明璋

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級鋼琴獨奏

亞軍

1A 陳   靖

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

亞軍

3D 陳芯悅

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第二級鋼琴獨奏

亞軍

4A 廖詠瑜

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

亞軍

4C 梁凱喬

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

亞軍

2C 陶栩瑩

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

亞軍

1A 陳樂怡

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第五級小提琴獨奏

亞軍

4D 趙穎晞

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
初級組長笛獨奏

亞軍

4B 歐   澄

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
聲樂獨唱–中文

亞軍

3D 繆昀希

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第六級鋼琴獨奏

季軍

6B 鄭穎阡

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第六級鋼琴獨奏

季軍

5B 葛曉晴

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級鋼琴獨奏

季軍

4B 李樂瑤

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級鋼琴獨奏

季軍

2C 黃懿晴

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

季軍

3B 郭映彤

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級鋼琴獨奏

季軍

2B 李碧瑤

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

季軍

1D 張維汐

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第一級鋼琴獨奏

季軍

1D 施蕙琳

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
鋼琴二重奏–中級組

季軍

1A 陳   靖

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第五級小提琴獨奏

季軍

5C 阮詠翹

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第五級小提琴獨奏

季軍

3A 李鎧婷

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級小提琴獨奏

季軍

4B 呂佳悅

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第四級小提琴獨奏

季軍

3C 郭雅琳

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
第三級小提琴獨奏

季軍

1B 黃晞喬

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
初級組巴松管獨奏

季軍

4B 陳巧芊

2018年
2月26日至3月28日

香港學校音樂及朗誦協會
第70屆香港學校音樂節
聲樂獨唱-外語

季軍

2A 胡曉霖

2018年
2月28日

PLANETii 數學世界
網上數學比賽

上學期「全校排行榜」
第一名
第二名
第三名

 
4C 梁樂晴
4B 劉穎珩
4B 馬熙桐

2018年
3月1日

第54屆學校舞蹈節比賽

兒童舞
甲等獎及編舞獎

1A 張子韞
1A 潘   泳
1C 黃至竹
1D 許慧瞳
2A 李韜玉
2A 楊依靜
2C 廖雲霖
2C 黃晞渝
2D 許邇霖
2D 林晉伶
2D 梁愷芸
3A 蔡靜琳
3A 鄧天恩
3A 嚴雅言
3B 陳穎悠
3B 郭映彤
3C 江奕希
3C 關灼華

2018年
3月1日

第54屆學校舞蹈節比賽

兒童舞(獨舞)
甲等獎

3D 繆昀希

2018年
3月1日

第54屆學校舞蹈節比賽

中國舞(群舞)
小學組高年級
(苗族雙人舞)
甲等獎

3A 胡己萱
5D 徐子清

2017年
11月1日至2018年
3月9日

香港教育專業人員協會
「書蟲愛書簽 創意可萬千」
書簽設計比賽

親子組
冠軍
 
親子組
季軍
 
高級組
優異獎

2A 黃彥澄
   
 
1A 徐若曦
 
 
5C 劉采翹
2018年
3月9日

香港教育專業人員協會
第15屆小學生書叢榜
致故事人物的「情」詩

高級組
優異獎

6A 薛凱晴
2018年
3月13日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2018年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

High Distinction

5B 黃小蓉
6C 趙卓彤
2018年
3月13日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2018年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Distinction

4A 陳婥之
4A 古天欣
4A 梁逸澄
4A 鄧熙妤
4B 黃晞彤
4C 莊苗恆
4C 王睿澄
4D 楊葦澄
5A 齯l瑜
5A 黃楚喬
5A 王舒珩
5D 陳盈蕙
5D 簡曉彤
5D 麥芷穎
6A 張樂欣
6A 梁幸心
6B 陳楚翹
6B 嚴心苗
2018年
3月13日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2018年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Credit

4A 陳頌怡
4A 馮順琳
4B 程心淇
4B 呂佳悅
4C 胡靖敏
4C 黃靜之
4D 陳知言
4D 鄭晞豫
4D 石詠琛
5A 陳子瀠
5A 文樂萱
5A 黃凱琳
5B 鄭穎仁
5C 何樂行
5C 吳   曦
5C 謝曉琳
5C 黃鷈
5D 歐施汝
5D 何樂呈
6A 李筱柔
6A 薛凱晴
6A 黃筱淇
6B 鄭穎阡
6C 莊曉晴
6C 林恩途
6C 李恩彤
6C 袁乙時
6D 陳子筠
6D 古明欣
6D 林家賢
6D 李悅婷
6D 黃雪雅
2018年
3月13日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2018年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Merit

4B 馮小柔
4C 梁樂晴
5B 區愷庭
5B 葛曉晴
5B 黃榆欣
5D 鄭茈心
6A 李澤欣
6B 劉澧澄
6C 張敏樂
6C 古希臨
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小一獨誦
亞軍

1A 張子韞
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小一獨誦
亞軍

1D 張珈齊
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小二獨誦
季軍

2B 李碧瑤
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小二獨誦
亞軍

2C 吳晅聏
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小五獨誦
季軍

5C 王家琳
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小五獨誦
亞軍

5D 何樂呈
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小一獨誦
優異

1A 陳心言
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小一獨誦
優異

1C 姚善瀛
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小二獨誦
優異

2C 王家珩
2018年
3月17日

漢語聖經協會
2018第24屆聖經朗誦節
(愛,陪著你走)

小二獨誦
優異

2D 麥鎧彤
2018年
3月18日

香港數學奧林匹克協會主辦
2018港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》暨2018亞洲國際數學
奧林匹克公開賽初賽
(HKMO & AIMO Open) )

銅獎

5C 朱子晴
2018年
3月20日及27日

香港學界體育聯主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際排球比賽

女子組
殿軍

4A 譚天嵐
5C 朱子晴
5D 王子欣
6B 霍彥澂
6C 吳熒浠
5B 謝宇晴
5C 呂愷翹
6A 譚天霖
6C 張善瑤
6D 林家賢
5B 林以麗
5D 胡清風
6A 關海晴
6C 袁乙時

2018年
3月20日及27日

香港學界體育聯主辦
2017-2018年度港島西區
小學校際排球比賽

傑出運動員

6B 霍彥澂

2018年
4月23日

香港公共圖書館
2018年「4 • 23世界閱讀日
創作比賽」

初小組
優勝獎

高小英文組
優勝獎

2C 吳晅聏


4D 施穎霖

2018年
5月6日

香港數學奧林匹克協會主辦
2018亞洲國際數學奧林匹克
公開賽 晉級賽(ALMO Open)

銅獎

5C 朱子晴

2018年
5月16日

教育局公益少年團
中西區委員會主辦
2017-2018年度
公益少年團

優秀團員

6B 嚴心苗

2018年
5月16日

教育局公益少年團
中西區委員會主辦
2017-2018年度
公益少年團獎勵計劃

中級章

6A 李澤欣

2018年
5月18日

香港教育大學主辦
第二十一屆「常識百搭」
小學STEM探究展覽(比賽)

嘉許獎

6B 陳楚翹
6C 林恩途
6D 古明欣
5B 柯喜兒
5C 洪彤菲
5C 黃樂瑤

2018年
5月20日

香港電腦教育學會
2017-2018年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃」

金章

5A 李晞琳
5A 廖加慶
5A 文樂萱
5D 歐施汝
5D 吳殷彤
5D 王彥瑜
5D 姚藹庭

2018年
6月6日

香港電腦教育學會
2017-2018年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃」

銀章

5A 許之由
5A 李晞琳
5A 廖加慶
5A 文樂萱
5B 陳煦欣
5B 丁海崙
5C 鄭梓縈
5C 辜恩蕎
5C 梁海晴
5D 歐施汝
5D 陳詩婕
5D 吳殷彤
5D 王彥瑜
5D 姚藹庭

 
2018年
6月6日

香港電腦教育學會
2017-2018年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃」

銅章

4A 陳樂萌
4A 李昭賢
4B 陳昕蕎
4B 李樂瑤
4B 李祉儀
4C 王睿澄
4C 余安蕎
4D 張曉怡
4D 朱玳伶
4D 林芷俞
4D 梁瑋芯
4D 施穎霖
4D 曹    玥
4D 楊葦澄

 
2018年
6月6日

香港電腦教育學會
2017-2018年度
「資訊科技挑戰獎勵計劃」

證書

4A 李晞琳
4A 李昭賢
4B 陳昕蕎
4B 李樂瑤
4B 李祉儀
4C 陳子瀠
4C 王睿澄
4C 余安蕎
4D 張曉怡
4D 朱玳伶
4D 林芷俞
4D 梁瑋芯
4D 施穎霖
4D 曹    玥
4D 楊葦澄

 
2018年
6月14日

PLANETii 數學世界
網上數學比賽

下學期 
「全校排行榜」
第一名
第二名
第三名

 
 
3C 李蓉博
4B 劉穎珩
4C 梁樂晴

2018年
6月18日

香港屈臣氏集團主辦
「香港學生運動員獎 」

屈臣氏集團
香港學生運動員獎
2017-2018

6D 林家賢

2018年
6月22日

林氏基金、泰國航空公司
衝上雲霄飛行計劃—
泰航國際
flight simulator
訓練營暨飛行比賽

小學組
Champion 2018
(Presentation)

5B 楊   逸
5C 黃樂瑤
5D 何樂呈

2018年
7月1日

辯論協會暨香港演辯總會
「學思盃2018」

小學組
殿軍

5A 齯l瑜
5B 陳樂恩
5B 黃小蓉
5C 辜恩蕎
5D 何樂呈
5D 簡曉彤
6A 林敏翹
6B 劉澧澄
6C 李恩彤
6D 陳嘉敏
6D 李悅婷

2018年
8月20日

香港新一代文化協會
第33屆全國青少年科技創新大賽
少年兒童科學幻想畫

三等獎

6C 莊曉晴
6B 黃希瑤