aaa2a4aaaaa
   

 

2017-2018年度 | 2018-2019年度

品學表現

日期
項目/事項
瀏覽詳情

校內比賽成績

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2018年
10月3日

2018-2019年度五年級班際跳繩比賽

校外比賽成績

日期
項目/事項
獎項
班別/姓名
瀏覽詳情
2018年
6月30日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2018至2019年度第三組
長池分齡游泳比賽第二節

女子組8歲或以下
50米蛙泳
亞軍

2B 胡珀萁

2018年
8月4日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2018至2019年度第三組
長池分齡游泳比賽第三節

女子組8歲或以下
100米背泳
季軍

2B 胡珀萁

2018年
8月19日

康樂及文化事務署、
離島區體育會合辦
離島區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
100米胸泳
亞軍

6B 謝宇晴

2018年
8月19日

康樂及文化事務署、
離島區體育會合辦
離島區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米背泳
季軍

6B 謝宇晴

2018年
8月19日

康樂及文化事務署、
離島區體育會合辦
離島區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米胸泳
季軍

4D 馮康晴

2018年
8月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
100米胸泳
亞軍

6B 謝宇晴

2018年
8月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米背泳
殿軍

6B 謝宇晴

2018年
9月9日至
10月7日  

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會
中西區分齡羽毛球比賽

女子青少年組單打
(11-12歲)
殿軍

6A 顏智淇

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年H,I組
200米自由泳
季軍

6C 鄭梓縈

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年H,I,J組
4X50米自由泳接力
冠軍

6C 鄭梓縈

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡游泳比賽2018

女子青少年組
(8歲或以下)
50米背泳
亞軍

2B 胡珀萁

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡游泳比賽2018

女子青少年組
(8歲或以下)
50米自由
亞軍

2B 胡珀萁

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡游泳比賽2018

女子青少年組
(8歲或以下)
100米胸泳
季軍

2B 胡珀萁

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米蝶泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米胸泳
亞軍

5B 馬熙桐

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米自由泳
亞軍

5B 馬熙桐

2018年
10月4日

香港鋼琴音樂協會
2018 第二十屆香港-
亞洲鋼琴公開比賽

自由選曲D組
冠軍

2A 陳靖

2018年
10月4日

香港鋼琴音樂協會
2018 第二十屆香港-
亞洲鋼琴公開比賽

自由選曲D組
亞軍

2B 黃晞喬

2018年
10月4日

香港鋼琴音樂協會
2018 第二十屆香港-
亞洲鋼琴公開比賽

四手聯彈初級組
冠軍

5B 黃晞彤
2B 黃晞喬

2018年
10月14日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區區議會贊助
中西區分齡乒乓球比賽2018

女子青少年組雙打
(18歲或以下)
殿軍

6A 文樂萱
6B 鄭穎仁

2018年
10月21日

康樂及文化事務署及
觀塘體育促進會有限公司
合辦、 觀塘區議會贊助
觀塘區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米胸泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
10月21日

康樂及文化事務署及
觀塘體育促進會有限公司
合辦、 觀塘區議會贊助
觀塘區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米自由泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
50米背泳
季軍

6B 謝宇晴

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
50米蝶泳
殿軍

6A 陳子瀠

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
團體獎
優異

6A 陳子瀠
6B 謝宇晴
6B 胡迦僖
6B 呂樂之
6C 鄭梓縈
6C 梁海晴
6C 蔡恩琳

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
100米蛙泳
亞軍(破大會紀錄)

5B 馬熙桐

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
50米蛙泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
50米蛙泳
殿軍

4D 馮康晴

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
4x100米自由泳接力
季軍

5A 呂津嶠
5B 陳婥妤
5B 馬熙桐
5B 呂佳悅
4C 陳穎悠
4D 馮康晴

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
團體獎
殿軍

5A 呂津嶠
5B 陳婥妤
5B 馬熙桐
5B 呂佳悅
4C 陳穎悠
4D 馮康晴
4D 金若楠

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
4x100米自由泳接力
殿軍

4A 陳璈琳
4A 周嘉熙
4A 陳悅晴
4C 梁靖桐
3A 陳言孜
2B 胡珀萁

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
團體獎
優異

4A 陳璈琳
4A 周嘉熙
4A 陳悅晴
4C 梁靖桐
3A 陳言孜
2B 胡珀萁

2018年
11月4日

康樂及文化事務署、
灣仔區文娛康樂體育會、
灣仔區體育總會合辦
灣仔區議會贊助
灣仔區分齡田徑比賽2018

女子E組
4X100米接力
季軍

5B 李祉儀
6A 許之由
6B 區愷庭
6B 鄭穎仁
6B 葛曉晴
6B 謝宇晴

2018年
11月

明報及語常會
2017-2018學年
小作家培訓計劃

初小組
作家精讀坊
優異寫作獎
胡桃夾子新編

3C 吳晅聏

2018年
11月

明報及語常會
2017-2018學年
小作家培訓計劃

高小組
培訓班及流動教室
優異寫作獎
1.假如妹妹消失了
2.難忘的人—我的外婆

5C 余安蕎

2018年
11月

明報及語常會
2017-2018學年
小作家培訓計劃

高小組
最佳表現獎

6B 黃小蓉

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
200米
殿軍

6B 區愷庭

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
推鉛球
冠軍

6D王子欣

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
團體獎
優異

5B李祉儀
6A許之由
6A王舒珩
6B區愷庭
6B鄭穎仁
6B葛曉晴
6B謝宇晴
6B黃小蓉
6D王子欣

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
跳高
殿軍

5A呂津嶠

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
跳遠
季軍

5B馬熙桐

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
60米
殿軍

4C羅嘉熹

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
100米
季軍

4C周子喬

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
4X100米接力
殿軍

4A金希媛
4C羅嘉熹
4C周子喬
4C梁靖桐
4D潘卓珈

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
團體獎
殿軍

4A梁幸思
4A冼文祺
4A殷麗淇
4A周嘉熙
4A顏智澄
4A金希媛
4C羅嘉熹
4C周子喬
4C梁靖桐
4D潘卓珈

2018年
11月23日

Hong Kong Schools Speech Festival
Choral Speaking

Primary 1 to 3,Girls
2nd Runner-up

Primary 3
Choral Speaking Team

2018年
11月28日

第70屆香港學校朗誦節
二年級粵語集誦比賽

二年級粵語集誦
冠軍

二年級粵語集誦隊

2018年
11月29日

第70屆香港學校朗誦節
四年級普通話集誦比賽

四年級普通話集誦
季軍

四年級普通話集誦隊

2018年
12月4日

2018香港青年音樂匯演之
管樂團比賽

小學初級組
銀獎

管樂團團員