aaa2a4aaaaa
   

 

2017-2018年度 | 2018-2019年度

品學表現

日期
項目/事項
瀏覽詳情
2019年
1月28日

品德培育—盡責之星

2019年
2月1日

2018-2019年度頒獎禮

2019年
6月24日

品德培育—禮貌之星

校內比賽成績

-
日期
項目/事項
瀏覽詳情
2018年
10月3日

2018-2019年度五年級班際跳繩比賽

2018年
11月

2018-2019年度四年級聖誕卡親子設計比賽

2018年
12月18日

2018-2019年度年級班際跳繩比賽

2018年11月
至12月

2018-2019年度五至六年圾「盡責KOL」短片柏攝比賽

2019年
1月

2018-2019年度上學期校內數學比賽成績

2019年
1月9日

2018-2019年度四年級中文輸入法比賽

2019年
1月15日

2018-2019年度三年級班際跳繩比賽

2019年
1月15日
及22日

第70屆香港學校朗誦節比賽成績及優勝者匯演

2019年
1月23日

2018-2019年度四至六年級班際壁報設計比賽

2019年
2月26日

2018-2019年度一、二年級粵語講故事比賽(決賽)

2019年
3月5日

2018-2019年度二年級鍵盤輸入法比賽

2019年
3月6日

2018-2019年度三、四年級普通話講故事比賽(決賽)

2019年
3月12日

2018-2019年度二年級班際跳繩比賽

2019年
3月13日

Primary 5 and Primary 6 English Storytelling Contest (Final)

2019年
4月8日

2018-2019年度運動會

2019年
5月7日

2018-2019年度一至三年級班際歌唱比賽

2019年
6月4日

2018-2019年度六年級班際跳繩比賽

2019年
6月

2018-2019年度下學期校內數學比賽成績

校外比賽成績

日期
項目/事項
獎項
班別/姓名
瀏覽詳情
2018年
6月30日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2018至2019年度第三組
長池分齡游泳比賽第二節

女子組8歲或以下
50米蛙泳
亞軍

2B 胡珀萁

2018年
8月4日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2018至2019年度第三組
長池分齡游泳比賽第三節

女子組8歲或以下
100米背泳
季軍

2B 胡珀萁

2018年
8月19日

康樂及文化事務署、
離島區體育會合辦
離島區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
100米胸泳
亞軍

6B 謝宇晴

2018年
8月19日

康樂及文化事務署、
離島區體育會合辦
離島區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米背泳
季軍

6B 謝宇晴

2018年
8月19日

康樂及文化事務署、
離島區體育會合辦
離島區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米胸泳
季軍

4D 馮康晴

2018年
8月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
100米胸泳
亞軍

6B 謝宇晴

2018年
8月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米背泳
殿軍

6B 謝宇晴

2018年
9月9日至
10月7日  

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會
中西區分齡羽毛球比賽

女子青少年組單打
(11-12歲)
殿軍

6A 顏智淇

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年H,I組
200米自由泳
季軍

6C 鄭梓縈

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年H,I,J組
4X50米自由泳接力
冠軍

6C 鄭梓縈

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡游泳比賽2018

女子青少年組
(8歲或以下)
50米背泳
亞軍

2B 胡珀萁

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡游泳比賽2018

女子青少年組
(8歲或以下)
50米自由
亞軍

2B 胡珀萁

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
南區康樂體育促進會合辦
南區分齡游泳比賽2018

女子青少年組
(8歲或以下)
100米胸泳
季軍

2B 胡珀萁

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米蝶泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米胸泳
亞軍

5B 馬熙桐

2018年
9月23日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米自由泳
亞軍

5B 馬熙桐

2018年
10月4日

香港鋼琴音樂協會
2018 第二十屆香港-
亞洲鋼琴公開比賽

自由選曲D組
冠軍

2A 陳靖

2018年
10月4日

香港鋼琴音樂協會
2018 第二十屆香港-
亞洲鋼琴公開比賽

自由選曲D組
亞軍

2B 黃晞喬

2018年
10月4日

香港鋼琴音樂協會
2018 第二十屆香港-
亞洲鋼琴公開比賽

四手聯彈初級組
冠軍

5B 黃晞彤
2B 黃晞喬

2018年
10月14日

康樂及文化事務署、
中西區康樂體育會合辦
中西區區議會贊助
中西區分齡乒乓球比賽2018

女子青少年組雙打
(18歲或以下)
殿軍

6A 文樂萱
6B 鄭穎仁

2018年
10月21日

康樂及文化事務署及
觀塘體育促進會有限公司
合辦、 觀塘區議會贊助
觀塘區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米胸泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
10月21日

康樂及文化事務署及
觀塘體育促進會有限公司
合辦、 觀塘區議會贊助
觀塘區分齡游泳比賽2018

女子青少年I組
50米自由泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
50米背泳
季軍

6B 謝宇晴

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
50米蝶泳
殿軍

6A 陳子瀠

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子甲組
團體獎
優異

6A 陳子瀠
6B 謝宇晴
6B 胡迦僖
6B 呂樂之
6C 鄭梓縈
6C 梁海晴
6C 蔡恩琳

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
100米蛙泳
亞軍(破大會紀錄)

5B 馬熙桐

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
50米蛙泳
冠軍

5B 馬熙桐

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
50米蛙泳
殿軍

4D 馮康晴

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
4x100米自由泳接力
季軍

5A 呂津嶠
5B 陳婥妤
5B 馬熙桐
5B 呂佳悅
4C 陳穎悠
4D 馮康晴

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子乙組
團體獎
殿軍

5A 呂津嶠
5B 陳婥妤
5B 馬熙桐
5B 呂佳悅
4C 陳穎悠
4D 馮康晴
4D 金若楠

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
4x100米自由泳接力
殿軍

4A 陳璈琳
4A 周嘉熙
4A 陳悅晴
4C 梁靖桐
3A 陳言孜
2B 胡珀萁

2018年
10月26日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際游泳比賽

女子丙組
團體獎
優異

4A 陳璈琳
4A 周嘉熙
4A 陳悅晴
4C 梁靖桐
3A 陳言孜
2B 胡珀萁

2018年
10月31日

教師運動委員會
繪畫比賽2018

小學組
優異獎

3C 吳晅聏

2018年
11月4日

康樂及文化事務署、
灣仔區文娛康樂體育會、
灣仔區體育總會合辦
灣仔區議會贊助
灣仔區分齡田徑比賽2018

女子E組
4X100米接力
季軍

5B 李祉儀
6A 許之由
6B 區愷庭
6B 鄭穎仁
6B 葛曉晴
6B 謝宇晴

2018年
11月

明報及語常會
2017-2018學年
小作家培訓計劃

初小組
作家精讀坊
優異寫作獎
胡桃夾子新編

3C 吳晅聏

2018年
11月

明報及語常會
2017-2018學年
小作家培訓計劃

高小組
培訓班及流動教室
優異寫作獎
1.假如妹妹消失了
2.難忘的人—我的外婆

5C 余安蕎

2018年
11月

明報及語常會
2017-2018學年
小作家培訓計劃

高小組
最佳表現獎

6B 黃小蓉

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
200米
殿軍

6B 區愷庭

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
推鉛球
冠軍

6D王子欣

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子甲組
團體獎
優異

5B李祉儀
6A許之由
6A王舒珩
6B區愷庭
6B鄭穎仁
6B葛曉晴
6B謝宇晴
6B黃小蓉
6D王子欣

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
跳高
殿軍

5A呂津嶠

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子乙組
跳遠
季軍

5B馬熙桐

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
60米
殿軍

4C羅嘉熹

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
100米
季軍

4C周子喬

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
4X100米接力
殿軍

4A金希媛
4C羅嘉熹
4C周子喬
4C梁靖桐
4D潘卓珈

2018年
11月23日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會主辦
2018-2019年度港島西區
小學校際田徑比賽

女子丙組
團體獎
殿軍

4A梁幸思
4A冼文祺
4A殷麗淇
4A周嘉熙
4A顏智澄
4A金希媛
4C羅嘉熹
4C周子喬
4C梁靖桐
4D潘卓珈

2018年
11月23日

Hong Kong Schools Speech Festival
Choral Speaking

Primary 1 to 3,Girls
2nd Runner-up

Primary 3
Choral Speaking Team

2018年
11月26日

中西區區議會及
中西區防火委員會
中西區防火環保親子比賽之
《中西區防火環保設計比賽》

小學組
季軍

6B 黃榆欣

2018年
11月28日

第70屆香港學校朗誦節
二年級粵語集誦比賽

二年級粵語集誦
冠軍

二年級粵語集誦隊

2018年
11月29日

第70屆香港學校朗誦節
四年級普通話集誦比賽

四年級普通話集誦
季軍

四年級普通話集誦隊

2018年
12月4日

2018香港青年音樂匯演之
管樂團比賽

小學初級組
銀獎

管樂團團員

2018年
12月8日

香港理工大學應用數學系
及培英中學合辦
第十四屆全港小學數學比賽
(南區及中西區)

智多星冠軍

6D 何樂呈

2018年
12月8日

香港理工大學應用數學系
及培英中學合辦
第十四屆全港小學數學比賽
(南區及中西區)

銅獎

6D 歐施汝
6D 簡曉彤
6D 何樂呈

2018年
12月8日

香港理工大學應用數學系
及培英中學合辦
第十四屆全港小學數學比賽
(南區及中西區)

優異獎狀

6B 鄭穎仁
6B 黃小蓉
6C 朱玥頤

2018年
12月8日

香港理工大學應用數學系
及培英中學合辦
第十四屆全港小學數學比賽
(南區及中西區)

優良獎狀

6A 許之由
6B 葛曉晴
6D 陳凱琳

2018年
12月15日

Hong Kong True
Light College
1st True Light Girls' Public
Speaking Contest (Primary)

Impromptu Speech
Champion

6A Pike Eleanor Zi Yu

2018年
12月15日

Hong Kong True
Light College
1st True Light Girls' Public
Speaking Contest (Primary)

Group
Interaction
Champion

6C Yuen Jayla Ann

2018年
12月15日

Hong Kong True
Light College
1st True Light Girls' Public
Speaking Contest (Primary)

Group
Interaction
First Runner-up

6A Pike Eleanor Zi Yu

2018年
12月15日

Hong Kong True
Light College
1st True Light Girls' Public
Speaking Contest (Primary)

Group
Interaction
Second Runner-up

6D Ho Lok Ching

2018年
12月15日

Hong Kong True
Light College
1st True Light Girls' Public
Speaking Contest (Primary)

The Most
Outstanding
School

6A Pike Eleanor Zi Yu
6B Or Haylie
6C Yuen Jayla Ann
6D Ho Lok Ching

2018年
12月19日

2018香港青年音樂匯演之
交響樂團比賽

交響樂團比賽
(小學B組)
銀獎

管弦樂團團員

2018年
12月21日

香港公益金主辦
教育局公益少年團
中西區委員會協辦
2018-2019年度
「環保為公益」
慈善清潔籌款

亞軍

全校

2018年
12月21日

2019年
3月8日 

香港教育專業人員協會
第十六屆小學生書叢榜
致故事人物的「情」詩比賽

親子組(中文)
冠軍

親子組(中文)
亞軍

親子組(中文)
優異獎

高級組(中文)
優異獎


3C 黃懿晴


2D 梁倩菱


1C 余沛思


6B 黃小蓉
6D 潘彥翹 


2018年
12月21日

2019年
3月8日 

香港教育專業人員協會
第十六屆小學生書叢榜
致故事人物的「情」詩比賽

高級組(英文)
冠軍

高級組(英文)
亞軍
 

高級組(英文)
優異獎
 

親子組(英文)
優異獎


6D 陳康悠


5B 黃晞彤
   
 
6A 齯l瑜
5D 梁瑋芯
5B 歐   澄

1D 張汝適
2A 陳   靖
2B 黃晞喬

2019年
1月5日

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(香港賽區)初賽

二年級
二等獎

2D 石瀅婕

2019年
1月5日

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(香港賽區)初賽

五年級
二等獎

5A 陳婥之

2019年
1月5日

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(香港賽區)初賽

五年級
三等獎

5C 莊苗恆

2019年
1月19日

聖公宗(香港)小學監理委員會、
聖公會小學校長會
聖公會小學數學奧林匹克比賽

銅獎

6A黃楚喬
6B 鄭穎仁
6D陳盈蕙
6D何樂呈

2019年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2018-2019年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子甲組
季軍

6A 文樂萱
6B 鄭穎仁
6D 陳凱琳
5D 吳子恩
2B 蘇恩潼

2019年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2018-2019年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子乙組
亞軍

5A 陳慧行
5A 李安蕎
5C 陳子瀠
5C 梁書鳴
4D 金若楠

2019年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2018-2019年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子甲組
傑出運動員獎

6A 文樂萱

2019年
1月25日

香港學界體育聯會
港島西區小學分會
2018-2019年度港島西區
小學校際乒乓球比賽

女子乙組
傑出運動員獎

5C 陳子瀠
4D 金若楠

2019年
1月31日

中西區交通安全運動議會主辦
中西區交通安全運動
2018-2019 繪畫創作比賽

高級組
優異獎

5B 馮小柔

2019年
2月15日

基督教勵行會
「家『+』家有利是」
2018/19籌款活動

最高籌款獎

全校

2019年
2月15日

基督教勵行會
「家『+』家有利是」
2018/19籌款活動

最踴躍參與獎

全校

2019年
2月20日

香港學界舞蹈協會
第55屆學校舞蹈節

現代舞
(獨舞)
舞蹈名稱:
Lost
優等獎

4A 繆昀希

2019年
2月24日

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(華南賽區)晉級賽

二年級
二等獎

2D 石瀅婕

2019年
3月1日

教育局公益少年團主辦
2017-2018年度
公益少年團團隊獎勵計劃

公益少年團
積極團隊獎

全校公益少年團員

2019年
3月1日

香港學校音樂及朗誦協會舉辦
第71屆香港學校音樂節

中級組合唱團 —
外文歌曲組比賽
季軍

中級組合唱團

2019年
3月5日

香港學校音樂及朗誦協會舉辦
第71屆香港學校音樂節

高級組合唱團 —
外文歌曲組比賽
季軍

高級組合唱團

2019年
3月5日

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(華南賽區)晉級賽

五年級
二等獎

5A 陳婥之

2019年
3月8日

香港學界舞蹈協會
第55屆學校舞蹈節

兒童舞
(群舞)
舞蹈名稱:
No Plastic!
Please Recycle!
甲等獎

1A 鍾嘉頤
1B 錢劉洋
1B 蕭詩淇
1C 陳穎彤
1C 黎樂知
1C 劉采瑩
1C 劉鑀潼
1D 何旻珊
2A 張子韞
2A 李慧婷
2B 李珞墉
2C 江奕嘉
2C 黃至竹
3A 李韜玉
3A 楊依靜
3C 廖雲霖
3C 顏嘉霖
3C 袁熹晴
3D 許邇霖
3D 林晉伶

2019年
3月8日

香港學界舞蹈協會
第55屆學校舞蹈節

兒童舞
(獨舞)
 舞蹈名稱:
Mario Fantasy
甲等獎

2A 張子韞

2019年
3月8日

香港教育專業人員協會主辦
「書蟲愛書簽 創意可萬千」
書簽設計比賽

親子組
優異獎
 
高級組
優異獎

2D 陳芯穎
3C 吳晅聏
 
4D 陳芯悅
 
2019年
3月9日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
香港短池分齡游泳錦標賽
2018-2019

女子10歲或以下
100米蛙泳
冠軍

5B馬熙桐

2019年
3月9日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
香港短池分齡游泳錦標賽
2018-2019

女子10歲或以下
50米蛙泳
季軍

5B馬熙桐

2019年
3月9日

漢語聖經協會
2019第25屆聖經朗誦節

小二獨誦(廣東話)
冠軍

小二獨誦(普通話)
亞軍
 

小六獨誦(廣東話)
亞軍

 
   
2A 張子韞
 

2C 姚善瀛
 

6A 劉栩妤
6A 許采琳
6D 何樂呈


2019年
3月10日

東九龍青年社
認識「基本法」@你我齊參與
2018 網上問答比賽

小學組
優異獎

4B 張心瑜
4B 陳彥齊
5C 黎晞嵐
6D 鄭茈心
6D 陳盈蕙

2019年
3月13日

香港學校音樂及朗誦協會舉辦
第71屆香港學校音樂節

初級組合唱團 —
外文歌曲組比賽
季軍

初級組合唱團

2019年
3月16日

漢語聖經協會
2019第25屆聖經朗誦節

小三獨誦(廣東話)
冠軍

小三獨誦(普通話)
亞軍

小三獨誦(普通話)
季軍

 
3C 林恩慈
 

2C 麥鎧彤
 

3C 吳晅聏


2019年
3月20日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2019年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

High Distinction

  5A 陳婥之

2019年
3月20日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2019年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Distinction

  6B 鄭穎仁
6B 黃小蓉
6C 謝曉琳
6D 何樂呈
6D 簡曉彤
5A 古天欣
5C 黃靜之
4B 歐映潼
4B 李鎧婷
4B 孫悅明
4C 張懿溱
4C 胡己萱
4D 陳芯悅
4D李欣蓓

2019年
3月20日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2019年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Credit

6A 齯l瑜
6A 黃楚喬
6A 王舒珩
6B 區愷庭
6B 葛曉晴
6C 朱玥頤
6C 何樂行
6C 黃樂瑤
6D 歐施汝
6D 陳盈蕙
5A 陳頌怡
5A 馮順琳
5A 李昭賢
5A 鄧熙妤
5B 劉康澄
5B 李祉儀
5B 呂佳悅
5B 黃晞彤
5C 李喜詠
5C 吳昕晞
5C 胡靖敏
5C 王睿澄
5D 陳知言
5D 張紫晴
5D 石詠琛
5D 施穎霖
5D 楊葦澄
4A 繆昀希
4A 殷麗淇
4B 周禧琳
4B 張心瑜
4B 關詠妍
4C 陳卓兒
4C 周樂嬈
4C 郭雅琳
4D 馮康晴
4D 郭映彤
4D 劉鰡y

2019年
3月20日

澳洲新南威爾斯大學
澳洲教育評核機構主辦:
2019年度「國際聯校學科評估及比賽(ICAS)」(數學科)

Merit

    6C 吳曦
6D 鄭茈心
5A 梁逸澄
4A 周嘉熙
4A 李蓉博
4A 尹頌詠
4D 王詠妤

2019年
3月24日

香港數學奧林匹克協會主辦
2019港澳數學奧林匹克公開賽
《港澳盃》(HKMO Open)

銅獎

1D 磲橍r

2019年
4月4日、
8日及10日

香港學界體育聯會主辦之
2018-2019年度港島西區小學
校際羽毛球比賽

季軍

6A 顏智淇
6B 葛曉晴
6D 陳凱琳
5A 梁逸澄
4A 顏智澄

2019年
4月4日、
8日及10日

香港學界體育聯會主辦之
2018-2019年度港島西區小學
校際羽毛球比賽

傑出運動員

6A 顏智淇

2019年
4月14日

香港數學奧林匹克協會
「華夏盃」全國數學奧林匹克
邀請賽2019(華南賽區)總決賽

五年級
二等獎

二年級
二等獎

 
5A 陳婥之
 

2D 石瀅婕


2019年
4月17日

基督教勵行會
家「+」家紙皮屋工作坊
及設計比賽

Dr. I創意獎

5A 何詠昕
5A 梁逸澄
5A 呂津嶠
5B 馮小柔
5B 譚宇菲
5B 王慧賢
5C 梁樂晴
5C 胡靖敏
5C 王嘉懿
5D 鍾欣聆
5D 洪雪翎
5D 古明意

2019年
4月28日

香港公共圖書館舉辦
「4.23世界閱讀日創作比賽」

初小組
優勝獎

高小英文組
優勝獎

2B 符恩箖
3C 吳晅聏

6C 阮詠翹
 

2019年
5月3日

香港業餘游泳總會、
康樂及文化事務署合辦
2019至2020年度第三組
長池分齡游泳比賽

女子組9-10歲
200米自由泳
冠軍

5B 馬熙桐

2019年
5月15日

教育局公益少年團
中西區委員會主辦
2018-2019年度
公益少年團

優秀團員

6D 簡曉彤

2019年
5月15日

教育局公益少年團
中西區委員會主辦
2018-2019年度
公益少年團獎勵計劃

小學組
中級章

6D 簡曉彤
6D 陳盈蕙

2019年
5月16日

香港教育大學
第二十二屆「常識百搭」
小學STEM探究展覽(比賽)

傑出獎

5A 陳婥之
5A 何恬怡
5D 趙穎晞
6B 呂樂之
6C 洪彤菲
6C黃樂瑤

2019年
5月19日

辯論協會有限公司
培菁盃

小學組
(第二輪)
冠軍

6A 齯l瑜
6B 黃小蓉
5B 陳婥妤
5A 古天欣
5C 王嘉懿

2019年
5月19日

辯論協會有限公司
培菁盃

小學組
(第一輪)
亞軍

6D 何樂呈
6D 簡曉彤
5A 廖詠瑜
5D 古明意
5D 李恩翹

2017年
6月4日

香港學界體育聯會
2018-2019年度
全港小學體育獎勵計劃 

港島西區女子組
銀獎學校
本校全體運動員
2019年
6月8日

香港學界體育聯會
第三屆全港小學區際游泳比賽
2018-2019

女子乙組
100米蛙泳
季軍

5B 馬熙桐

2019年
6月14日

PLANETii 數學世界
網上數學比賽

下學期
「全校排行榜」
第一名
第二名
第三名

6C 鄭梓縈
1D 張汝適
5B 劉穎珩

2019年
6月28日

2019年度林氏基金
衝上雲霄曼谷國際紙飛機比賽

團體
匯報冠軍

5A 何詠昕
5B 譚宇菲
5C 梁樂晴
5D 李恩翹
5D 楊諾瑗

2019年
6月28日

2019年度林氏基金
衝上雲霄曼谷國際紙飛機比賽

中級組(個人)
「飛行時間」比賽冠軍

5C 梁樂晴

2019年
6月28日

2019年度林氏基金
衝上雲霄曼谷國際紙飛機比賽

初級組(個人)
「飛行時間」比賽亞軍

5B 譚宇菲

2019年
6月28日

2019年度林氏基金
衝上雲霄曼谷國際紙飛機比賽

初級組(個人)
「飛行距離」比賽亞軍

5C 梁樂晴

2019年
7月2日

香港屈臣氏集團主辦
「香港學生運動員獎 」

屈臣氏集團
香港學生運動員獎
2018-2019

6D 王子欣

2019年
7月7日

北區青年商會
第二十八屆香港金口獎

季軍
(代表香港出席「國際兒童文化交流營」)

5D 古明意